ZahnbehandlungenÄsthetikPreiseTeam
AblaufAblaufVorher & NachherAnreiseFAQ
KontaktKostenloser Kostenplan

Preise

Zahnbehandlung: Preise in Albanien

Die vollständige Preisliste von Health Point Albania, in albanischen Lek und in Euro. Nichts wird für ein Telefongespräch zurückgehalten. Es sind Ausgangspreise: Ihr genauer Kostenvoranschlag wird nach Beurteilung Ihres Befundes bestätigt.


Untersuchung und Diagnostik

Untersuchung und Beratung€10
Chirurgische Beratung€50
Kieferorthopädische Beratung€20
Professionelle Zahnreinigung€30
Airflow-Reinigung€35
3D-Röntgenaufnahme (DVT)€40

Vollständige Kieferrehabilitation

Konservierende Zahnheilkunde

Füllung, Grad 1€30
Füllung, Grad 2€45
Füllung, Grad 3€75
Füllung, Grad 4€100

Endodontie

Wurzelkanalbehandlung€75
Revision, leichte Infektion€75
Revision, ausgeprägte Infektion€100

Kronen, Veneers und Prothetik

Zirkonkrone€170
Metallkeramikkrone€100
E-max Krone oder Veneer€250
Herausnehmbare Prothese€310
Professionelles Bleaching€250
Provisorische Zähne€10

Oralchirurgie und Implantologie

Zahnimplantat€500
Weisheitszahnentfernung€110
Entfernung eines verlagerten Zahns€160
Einwurzelige Extraktion€30–50
Mehrwurzelige Extraktion€50–100
Knochenersatzmaterial€200
Resorbierbare Membran€200
Gesteuerte Knochenregeneration€500
Laser-Gingivektomie€210

Kieferorthopädie

Invisalign, Klasse 1€1.500
Invisalign, Klasse 2€2.000
Invisalign, Klasse 3€2.500

Ästhetische Medizin & plastische Chirurgie

Jeder Fall wird individuell vom behandelnden Arzt oder Chirurgen beurteilt. Senden Sie Ihre Fotos und erhalten Sie Plan und Preis schriftlich vor der Anreise. Ästhetische Behandlungen und plastische Chirurgie →

Botulinumtoxin (Botox)Preis nach Beratung mit unserem Team
Dermale FillerPreis nach Beratung mit unserem Team
LippenaufbauPreis nach Beratung mit unserem Team
Skinbooster & BiorevitalisierungPreis nach Beratung mit unserem Team
PRP (plättchenreiches Plasma)Preis nach Beratung mit unserem Team
MesotherapiePreis nach Beratung mit unserem Team
FadenliftingPreis nach Beratung mit unserem Team
Chemische Peelings & LaserPreis nach Beratung mit unserem Team
Rhinoplastik (Nase)Preis nach Beratung mit unserem Team
Blepharoplastik (Augen)Preis nach Beratung mit unserem Team
Otoplastik (Ohren)Preis nach Beratung mit unserem Team
BrustchirurgiePreis nach Beratung mit unserem Team
GesäßvergrößerungPreis nach Beratung mit unserem Team
Fettabsaugung & BodycontouringPreis nach Beratung mit unserem Team
BauchdeckenstraffungPreis nach Beratung mit unserem Team
Eingriffe zur GewichtsreduktionPreis nach Beratung mit unserem Team
HaartransplantationPreis nach Beratung mit unserem Team

Jeder Patient hat einen anderen Befund. Der endgültige Behandlungsplan wird nach Beurteilung von Zähnen, Zahnfleisch, Knochenstruktur, Biss und Bildgebung bestätigt. Zusätzliche Eingriffe können, wenn klinisch erforderlich, die Gesamtkosten beeinflussen: Extraktionen, Knochenaufbau, Sinuslift und weitere chirurgische Maßnahmen.

Schätzung

Erstellen Sie eine grobe Schätzung

Geben Sie die Anzahl der Einheiten ein, die Sie vermuten. Das ist eine Rechnung auf Basis unserer veröffentlichten Preise, kein Kostenvoranschlag, gibt Ihnen aber eine Größenordnung, bevor Sie ein Röntgenbild senden.

Zahnimplantat €500
Zirkonkrone €170
Metallkeramikkrone €100
E-max Krone oder Veneer €250
Wurzelkanalbehandlung €75
Einwurzelige Extraktion €200

Vergleich

Tirana im Vergleich zu Westeuropa

Unser veröffentlichter Preis neben den üblichen Privathonoraren im Ausland. Gleiche Implantatmarken, gleiche Keramiken, gleicher digitaler Arbeitsablauf.

BehandlungTiranaItalienGroßbritannienDeutschland
Implantat + Zirkonkrone€670€1,800–2,500£2,000–2,800€1,900–2,600
Zirkonkrone€170€600–800£600–900€650–850
E-max Veneer€250€700–900£700–1,000€750–950
Invisalign, Klasse 1€1,500€3,500–4,500£3,000–4,500€3,800–5,000

Die Werte für Italien, Großbritannien und Deutschland sind indikative Marktspannen für Privatkliniken und dienen der Orientierung. Sie sind keine Kostenvoranschläge und variieren je nach Stadt und Praxis. Die Werte für Tirana sind unsere veröffentlichten Preise.

Zahlung

Wie und wann gezahlt wird

  • Die Zahlungsbedingungen richten sich nach der geplanten Behandlung und stehen in Ihrem persönlichen Kostenplan.
  • Ihr Kostenplan nennt eine etwaige Anzahlung, die je Behandlungsabschnitt fälligen Beträge und die akzeptierten Zahlungsarten.
  • Gezahlt wird in der Klinik; Bargeld in Euro oder Lek sowie Karten werden akzeptiert.
  • Der Kostenvoranschlag bleibt vorläufig bis zur klinischen Untersuchung in Tirana. Jede Änderung wird vor der Fortsetzung abgestimmt.
  • Für jede Zahlung wird eine Rechnung ausgestellt, die Sie bei Ihrer Versicherung einreichen können.

Kostenlose Online-Beratung

Röntgenbild senden. Schriftlichen Plan erhalten.

Laden Sie ein Panoramaröntgenbild oder ein DVT hoch: Unser Behandlungsteam sendet Ihnen eine Diagnose, einen Behandlungsplan, die Anzahl der Termine, die erforderlichen Tage in Tirana und einen Preis. Die Einschätzung ist kostenlos und unverbindlich.

Mit einer Koordinatorin sprechen